Молитвенные чтения для детей 2016: Пятница. Духовные дары Онмы
Молитвенные чтения для детей 2016: Пятница. Духовные дары Онмы 

Библейская жемчужина: «И Он [Христос] поставил одних Апостолами, других - пророками, иных - Евангелистами, иных - пастырями и учителями» (Ефес.4.11).

Онма только что приняла крещение после недавней евангельской программы, потому что любила Иисуса.

В ее первую субботу в церкви жена пастора, госпожа Лювин, приветствовала ее у двери.

- Онма, ты не могла бы быть наставницей группы подростков в нашем клубе следопытов? - спросила госпожа Лювин с огоньком в глазах.

- Я не уверена, что справлюсь с этим заданием. Мне кажется, у меня нет такого таланта, нерешительно ответила Онма.

- О, не надо недооценивать свои способности. Я уже вижу, что у тебя есть, по крайней мере, два дара, которыми наделил тебя Бог! воскликнула госпожа Лювин.

- В самом деле? Я только люблю разговаривать и делиться информацией, - уверенно заявила Онма.

- Именно это нам и нужно! Ты знаешь, что Бог наделил каждого из нас разными духовными дарами и талантами для Его служения? Прочитай 12-е главы Послания к римлянам и Первого послания к коринфянам. Ты обнаружишь, что можешь быть прекрасным учителем, - улыбнулась госпожа Лювин.

- Каждый последователь Иисуса - миссионер, - продолжала госпожа Лювин, поэтому используй свои дары, чтобы учить, помогать и делиться любовью Иисуса с окружающими людьми. Чтобы быть миссионером, вовсе не обязательно отправляться в Африку!

Вскоре Онма стала наставником группы подростков в клубе «Следопыт». Через некоторое время она вместе с другими наставниками трудилась в каникулярной библейской школе. Какое же это было счастье - рассказывать об Иисусе детям, которые Его не знали. Было так интересно работать со следопытами!

Вы, читатель, и есть главный критик и комментатор. Мы ценим и ждём ваше мнение о данном материале в комментариях!

Поделитесь со своими друзьями — возможно это именно то, что им сейчас необходимо!

{poster_avatar}  admin
347 24.12.16

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Как назывались ученики Христа" class="form-control" />
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Мир Библии