Молитвенные чтения для детей 2016: Четверг. Свидетельство Оли
Молитвенные чтения для детей 2016: Четверг. Свидетельство Оли 

Библейская жемчужина: «Будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ» (1Петр.3.15)

Оли удобно устроился на своем сиденье и пристегнул ремень безопасности. Он был готов к поездке на остров Калимантан, Индонезия, в волнующее миссионерское путешествие. Мальчик с нетерпением ожидал его весь последний месяц, и вот, наконец, этот момент настал! Он оглянулся на нескольких своих друзей, удобно устроившихся позади него.

Оли только собирался закрыть глаза, как к нему наклонился сидящий рядом джентльмен. - Итак, куда вы направляетесь, молодой человек? Вы выглядите взволнованным! - сказал незнакомец, покачав головой.

- Я еду в миссионерскую поездку, чтобы помогать копать колодцы и строить туалеты в деревне на острове Калимантан, - широко улыбнулся Оли.

- А зачем тебе это? - спросил джентльмен. -Не лучше ли поехать куда-нибудь отдохнуть, чем заниматься таким делом?

- Библия учит нас помогать и служить другим, именно это я и хочу делать, - уверенно ответил Оли.

- Ничего себе, какие у тебя убеждения! - ответил джентльмен, выражая явное восхищение. - Расскажи мне еще что-нибудь. Я удивлен, что такие молодые люди, как ты, имеют такую сильную веру.

На протяжении 30 минут Оли рассказывал о том, как познакомился с Иисусом Христом. Только представьте себе: Оли пришел в адвентистскую школу, будучи буддистом, и стал рожденным свыше христианином! Он рассказал о трудностях в своей семье, с которыми столкнулся, когда решил следовать за Иисусом.

- Извините, я так долго говорил. Бот, У меня есть для вас книга, - сказал Оли и протянул джентльмену книгу.

- Спасибо, молодой человек; я постараюсь ее прочитать. Я поражен твоей убежденностью, - улыбнулся джентльмен. - Я желаю тебе всего хорошего. Да пребудет с тобой Бог!

Вы, читатель, и есть главный критик и комментатор. Мы ценим и ждём ваше мнение о данном материале в комментариях!

Поделитесь со своими друзьями — возможно это именно то, что им сейчас необходимо!

{poster_avatar}  admin
352 22.12.16

Мир Библии