Молитвенные чтения для детей 2016: Среда. Гавань для детей
Молитвенные чтения для детей 2016: Среда. Гавань для детей 

Библейская жемчужина: «Будьте страннолюбивы друг ко другу без ропота» (1Петр.4:9).

- Посмотри нa этих бедных детей вот там, печально сказала Донна. - Они ищут еду в мусорном ящике.

- Мы должны им помочь, - предложил ее муж Дэн. - У меня есть идея!

Вскоре супружеская пара начала кормить этих уличных детей домашней пищей. Сначала пришло 10 детей, они съели всё, что было в тарелках. Впервые в жизни они были сыты и лучше спали ночью. Очень скоро начало приходить все больше детей, которые по понедельникам, средам и пятницам выстраивались в очередь около мастерской супругов Варгас.

В скором времени несколько друзей Донны и Дэна присоединились к этому служению и у них появились грандиозные планы! Эти люди начали строить приют на территории, предложенной одним из членов церкви. Они намеревались кормить бездомных детей, учить их грамоте и какому- либо ремеслу.

- Давайте назовем наш центр «Гавань для детей», - предложила Донна. - Я так люблю эти улыбающиеся лица! Они дарят мне радость!

- Донна, ты настоящая ученица Иисуса, одобрительно сказал ее муж.

У тебя столько сострадания к этим детям. Удивительно, как много ты для них делаешь.

- Я только делаю то, чего от нас ожидает Бог. Помнишь 58-ю главу Исаии? Истинные посвящение и пост - это забота о бедных и нуждающихся, ответила Донна мужу.

- Мне нравятся библейские истории, где рассказывается о том, как Иисус помогал бедным, - добавила она. - Они вдохновляют меня на то, чтобы также помогать другим.

Вместе с группой добровольцев Донна и Дэн продолжают кормить бездомных детей, делясь любовью Иисуса и обучая их ремеслам, которые помогли бы им зарабатывать на жизнь. «Гавань для детей» стала маленьким раем на Земле для сотен детей.

Вы, читатель, и есть главный критик и комментатор. Мы ценим и ждём ваше мнение о данном материале в комментариях!

Поделитесь со своими друзьями — возможно это именно то, что им сейчас необходимо!

{poster_avatar}  admin
327 21.12.16

Мир Библии