Молитвенные чтения для детей 2016: Солнечный луч для Иисуса
Молитвенные чтения для детей 2016: Солнечный луч для Иисуса 

Библейская жемчужина: «Иисус сказал: иди домой к своим и расскажи им, что сотворил с тобою Господь и как помиловал тебя» (Марк.5:19).

- Мама, истории Альберта Швейцера и Давида Ливингстона потрясающие! - воскликнула Габриэла.

- Да, эти люди многим пожертвовали, чтобы помочь больным и страдающим в Африке, - ответила мама. - Они рисковали своим здоровьем и жизнью.

- Я думаю, что, когда вырасту, тоже буду миссионером. Но мне, наверное, сначала нужно принять крещение? - серьезно спросила Габриэла.

- Чтобы трудиться для Иисуса, необязательно ожидать крещения. Ведь каждый, кто любит Иисуса, является Его миссионером! - ответил папа Габриэлы.

- Помнишь историю о бесноватом человеке в стране Гадаринской? После того как Иисус исцелил его, он хотел идти с Иисусом. Но что сказал Иисус? - спросила мама.

- Он повелел ему идти домой и рассказать своим родственникам о его чудесном исцелении, - ответила Габриэла.

- Правильно. Иисус хочет, чтобы мы рассказывали Евангелие своим родственникам, друзьям и соседям. Все они находятся рядом с нами и могут видеть перемену в нас! - радостно сказала мама.

- Ты можешь начать прямо сейчас, Габриэла.

Посмотри вокруг себя и подумай, как можешь послужить другим и рассказать им о Божьей любви, - предложил папа.

- Хорошо. Думаю, я знаю кое-кого, кому могу помочь, - сказала Габриэла задумчиво.

- Замечательно, доченька, - похвалила мама. - Помнишь песню «Иисус хочет, чтобы я был солнечным лучом»? Миссионер подобен солнечному лучу для Иисуса.

- Когда-нибудь я, возможно, поеду миссионером в далекую страну, а сейчас мы все можем быть миссионерами прямо здесь! - серьезно сказала Габриэла.

Вы, читатель, и есть главный критик и комментатор. Мы ценим и ждём ваше мнение о данном материале в комментариях!

Поделитесь со своими друзьями — возможно это именно то, что им сейчас необходимо!

{poster_avatar}  admin
397 18.12.16

Мир Библии