молитвенные чтения для детей 2016: Маленький миссионер Бога
молитвенные чтения для детей 2016: Маленький миссионер Бога 

Библейская жемчужина: «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» Матф.28.19.

Восьмилетний Матео с радостью спешил рассказать папе и маме о своем грандиозном плане! Вернувшись из школы домой, он сразу начал искать отца.

- Папа, папа, я хочу кое-что сделать для Иисуса! - сказал Матео взволнованно. - Я хочу организовать Малую группу для моих друзей и наших соседей!

- Это великолепная идея, Матео! - радостно отозвался папа. - Я научу тебя, как это сделать.

- Хорошо, папа, расскажи мне, как вести библейские уроки. Я могу разучивать с гостями песни и рассказывать им библейские истории, сказал Матео с энтузиазмом.

Матео посетил всех своих соседей и пригласил их в Малую группу. Он также пригласил своих одноклассников. На первом собрании его Малая группа насчитывала всего восемь человек детей и взрослых. Мате о разучил с ними много песен об Иисусе и рассказал им библейские истории. Люди слушали с большим интересом. Во время собрания им раздали Библии. Очень скоро к Малой группе Матео присоединились еще люди и она выросла до 15 человек. Мате о провел свой первый библейский урок по тексту Иоан.3:16. Ему очень нравилась история о том, как Бог возлюбил мир и отдал Своего Единородного Сына, чтобы спасти всех людей.

- Папа, мне кажется, что, когда я вырасту, то буду пастором, - взволнованно признался Матео. - Я хочу быть миссионером. дабы рассказывать людям, что Иисус любит их и хочет, чтобы они были с Ним на Небесах!

- Замечательно, сынок! Будь миссионером уже сейчас здесь, в своем районе. - сказал папа, широко улыбнувшись и погладив Матео по голове. - Я знаю, что Иисус будет очень счастлив.

Вы, читатель, и есть главный критик и комментатор. Мы ценим и ждём ваше мнение о данном материале в комментариях!

Поделитесь со своими друзьями — возможно это именно то, что им сейчас необходимо!

{poster_avatar}  admin
605 17.12.16

Мир Библии