Молитвенные чтения для детей 2015: Вторник - Доказательства
Молитвенные чтения для детей 2015: Вторник - Доказательства 
   ПАМЯТНАЯ ЖЕМЧУЖИНА: «Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям» (2 Пет. 3:3).

– Ты плохо себя чувствуешь? – спросил отец Кима, когда мальчик вошел в кухню.

Ким был еще в пижаме. В одной руке он держал наполовину пустой стакан сока, а в другой – баночку с витамином C.

– Нет, со мной все в порядке, – ответил Ким, – если не учитывать кашель, насморк, боль в горле, высокую температуру и шум в ушах.

Отец рассмеялся.

– Бедный малыш, – сказал он.

Ким нахмурился.

– Ты называешь меня малышом? Мне уже 13 лет. Я хочу, чтобы меня называли «молодой человек» или «взрослый».

Отец чуть заметно покачал головой.

– Я точно знаю, что тебя беспокоит, – сказал он.

– И каким будет твой диагноз, доктор папа? – поинтересовался Ким.

Отец показал на ногу мальчика и ответил:

– Вероятно, у тебя ушиб лодыжки.

Ким некоторое время молча смотрел на отца.

– Ушиб лодыжки? – наконец спросил он.

Отец сделал серьезное выражение лица.

– А ты считаешь иначе?

– Папа, – возразил мальчик, – у меня простуда.

– Значит, – сказал отец, – твое мнение основано на доказательствах, не так ли?

Ким утвердительно кивнул.

– И нам следует принимать решения, основываясь на доказательствах?

– Верно, – подтвердил Ким.

– Тогда почему тебе так сложно поверить в то, что Иисус скоро придет?

Ким рассердился.

– Какое отношение Пришествие Иисуса имеет к моей простуде?

Отец продолжал:

– Вчера вечером ты высказал сомнение в том, что Иисус скоро придет. Ты сказал, что мы должны любить других, быть добрыми, радоваться тому, что Бог дарует прощение, но рассказывать другим о Втором пришествии – это старомодно.

– Да, – ответил Ким.

– Тогда давай поговорим о доказательствах.

– О каких доказательствах? – удивился Ким.

– Иисус сказал Своим ученикам, что перед Его Пришествием на Земле будут голод и эпидемии. Люди будут испытывать сильный страх, появятся новые болезни. Люди будут жестоко обращаться с бедными, не обращая внимания на их страдания. Это всё доказательства, Ким. Доказательства того, что Иисус скоро придет. Мы должны рассказать об этом другим людям.

– Если все это правда, то почему Он до сих пор не пришел? – спросил Ким.

– Уверен, что для этого у Него есть веская причина, – ответил отец. – Но если ты веришь в доказательства, то должен доверять обетованию. Я думаю, нам следует рассказывать людям об обетовании Пришествия и о доказательствах его исполнения.

Ким утвердительно кивнул.

– Хорошо. Ты прав. Я должен более серьезно относиться к вопросу о Втором пришествии. Нужно рассказывать об этом событии другим людям.

Спустя некоторое время мальчик добавил:

– И я начну делать это сразу после того, как вылечу свою «лодыжку».

Отец улыбнулся.

– Да, мой взрослый сын! – с гордостью произнес он.

ЗАДАНИЕ: Нарисуй три рисунка. Изобрази на них то, что ты можешь сделать для родных, общества церкви, дабы напомнить им о скором возвращении Иисуса. Напиши на своих рисунках текст: «Се, гряду скоро» (Откр. 22:12).

Молитвенные чтения для детей 2015: Понедельник - Будь готов!

ПАМЯТНАЯ ЖЕМЧУЖИНА: «Какой признак Твоего пришествия и кончины века?» (Мф. 24:3).    10-летняя Лиза была очень взволнована.    – Ты еще не видишь ее? – спросила мама, выглядывая из дверей. Она держала в руках горячий малиновый пирог, который только что

Молитвенные чтения для детей 2015: Воскресенье - Школа благовестия

ПАМЯТНАЯ ЖЕМЧУЖИНА: «И увидел я другого Ангела, летящего посредине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле, и всякому племени, и колену, и языку, и народу» (Откр. 14:6).    – Я не хочу ехать в церковь, – пробормотал Джастин, скре-

Молитвенные чтения для детей 2015: Первая Суббота - Громкий голос

ПАМЯТНАЯ ЖЕМЧУЖИНА: «Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса» (Откр. 14:12).    Я очень устал. В зале ожидания было прохладно и комфортно. Вот уже несколько недель я путешествовал по странам Карибского бассейна. У меня накопилось немало

Вы, читатель, и есть главный критик и комментатор. Мы ценим и ждём ваше мнение о данном материале в комментариях!

Поделитесь со своими друзьями — возможно это именно то, что им сейчас необходимо!

{poster_avatar}  admin
474 02.01.16

Мир Библии