Молитвенные чтения для детей 2015: Понедельник - Будь готов!
Молитвенные чтения для детей 2015: Понедельник - Будь готов! 
   ПАМЯТНАЯ ЖЕМЧУЖИНА: «Какой признак Твоего пришествия и кончины века?» (Мф. 24:3).

10-летняя Лиза была очень взволнована.

– Ты еще не видишь ее? – спросила мама, выглядывая из дверей. Она держала в руках горячий малиновый пирог, который только что вынула из духовки. – Малиновый пирог – ее любимый.

– Я знаю, – радостно ответила Лиза. – Ей также нравятся печеные яблоки, дыни и рис «по-испански».

Мама поставила пирог на подоконник, чтобы он остыл, и присела на веранде.

– Ты скучаешь по своей старшей сестре, не так ли? – спросила она. Лиза кивнула:

– Корабль Сарры останавливался во многих интересных местах. Каждый раз, когда они дис… дисл…

– Дислоцируются, – исправила мама.

– Точно! – подтвердила Лиза. – Так вот, каждый раз, когда они дислоцируются, Сарру отправляют в какое-нибудь экзотическое место. Слово «экзотическое» означает «таинственное, необычное». Я посмотрела его значение в словаре.

После небольшой паузы девочка продолжала:

– Я никогда не бывала в экзотических местах, если не считать комнату Дэрила.

Мама рассмеялась.

– Я думаю, что он тоже убрал свою комнату к приезду Сарры. Весь дом сияет чистотой!

Лиза улыбнулась и сказала:

– Все ради Сарры. Я хочу, дабы она почувствовала, что опять дома.

– Я бы очень хотела, – сказала мама, – чтобы люди так же усердно готовились к возвращению еще кого-то.

– Кого же? – удивилась девочка.

– Иисуса. Он придет на нашу Землю.

– Когда же это случится? – поинтересовалась Лиза.

– Скоро, – ответила мама. – Иисус сказал Своим ученикам, что перед Его возвращением в мире будут происходить ужасные события.

– Я вспомнила, – сказала девочка, – Иисус говорил о признаках Своего Пришествия.
Проявлять любовь
   – Ты знаешь, что приедет Сарра, поэтому убираешь свою комнату, моешь пол, собираешь красивые полевые цветы, стираешь свою одежду. Тебе хочется как можно лучше подготовиться к приезду Сарры. Я поступаю так же. Готовлю ее любимые блюда. Почему мы это делаем? Лиза широко улыбнулась:

– Потому что мы любим Сарру и хотим, чтобы она знала: мы ждем ее.

Таково задание всех христиан: проявлять любовь к людям, дабы каждый знал, что вскоре произойдет особое, чудесное событие. К нам придет наш лучший Друг Иисус. Вся наша жизнь должна свидетельствовать людям о том, что Иисус скоро вернется.

Из-за поворота появилась машина. Лиза запрыгала от радости.

– Она приехала! Она приехала! – кричала девочка.

Мама и Лиза махали руками и улыбались, когда машина подъезжала к дому. Они знали, что все готово для встречи любимого человека, по которому они очень скучали и который вернулся домой.

ЗАДАНИЕ: Опиши, каким образом твоя жизнь может свидетельствовать твоим друзьям и соседям о скором возвращении Христа. Напиши стихотворение или песню об этом славном событии.

Молитвенные чтения для детей 2015: Воскресенье - Школа благовестия

ПАМЯТНАЯ ЖЕМЧУЖИНА: «И увидел я другого Ангела, летящего посредине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле, и всякому племени, и колену, и языку, и народу» (Откр. 14:6).    – Я не хочу ехать в церковь, – пробормотал Джастин, скре-

Молитвенные чтения для детей 2015: Первая Суббота - Громкий голос

ПАМЯТНАЯ ЖЕМЧУЖИНА: «Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса» (Откр. 14:12).    Я очень устал. В зале ожидания было прохладно и комфортно. Вот уже несколько недель я путешествовал по странам Карибского бассейна. У меня накопилось немало

Молитвенные чтения для детей 2015: Вторая Суббота - Вечная жизнь

ПАМЯТНАЯ ЖЕМЧУЖИНА: «Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков» (Откр. 22:5).    Сложно понять выражение «во веки». Почему? Потому что никто из нас ничего не делал «во веки», то есть вечно. Никто из нас не гулял на улице вечно, не ел что-то вкусное

Вы, читатель, и есть главный критик и комментатор. Мы ценим и ждём ваше мнение о данном материале в комментариях!

Поделитесь со своими друзьями — возможно это именно то, что им сейчас необходимо!

{poster_avatar}  admin
479 02.01.16

Мир Библии